前日,网友“单车一族”在《对话·网上发布厅》的互动版块“问政·说事”上发帖说,据说高新区没有公共自行车?是这样吗?
对此,市交通委给予了网友回复,原帖如下:
网友,您好。现回复如下:根据市政府《宁波市区公共自行车系统建设和管理实施方案》。今年,公共自行车建设范围主要针对老三区核心区及镇海、鄞州、北仑主城区。明年,我们会逐步扩展公共自行车投放点,方便市民出行需求。
点击进入原帖>>>
相关阅读>>
·在线调查:网友的问题解决得怎样 轨道交通
·[市住建委回复]询问宁波对群租房有何规定
·[公安局回复]建议交警及时发布交通电子图
·[教育局回复]盼中河街道堇山小学入学通知
·[人社局回复]个人医保账户有余额可作何用
·网友:集士港今年是否要开建万达广场呢?
|