之前,网友“dxc8059”在《对话·网上发布厅》的互动版块“问政·说事”上发帖称,自己的小孩想上江东区“宁波第三幼儿院锦苑分院”,但自己的房子是在鄞州区的,这个会不会有影响?另外,幼儿园报名大概什么时候开始?
昨日,江东区教育局回复:这位家长:你好!因幼儿园不属于义务教育阶段,故并无地段生之说。江东区2012年幼儿园招生工作预计安排在五月份,请关注。未尽事宜,请联系江东教育服务中心,电话:87879999。点击进入原帖
相关阅读>>
·[市卫生局回复]农村医务社打针有这规定
·[市公安局回复]T型路口遇红灯 可直行吗
·网友:905路 这大冷的天为啥不开暖气?
·网友:中级教师可以评定高级经济师吗?
·网友:两年了西城12庭院22栋为啥没信号
|