昨日有网友在《对话·网上发布厅》的互动版块“问政·说事”上发帖咨询环保局说,宁波市受理发放环保标志是好事,不过老三区的车主,只能到奥特莱斯广场环保标志集中申领点这一个地方申领,是不是太不方便了?能否考虑减少车主奔波麻烦,增设申领点。
对此,市环保局给予了网友回复,原帖如下:
网友您好,感谢您的两点建议,根据您的建议现回复如下,首先,我局近期拟采取的应对措施:酌情尽可能增设办理点。已经着手寻找合适的场所,并克服工作人员严重不够的困难,合理调剂,有机整合,如有可能在江东或江北等区域近郊再开设一或二个标志办理点,方便大家办事。
其次,宁波市根据《浙江省人民政府办公厅关于浙江省大气复合污染防治实施方案的通知》(浙政办发〔2012〕80号),2012年底前,实现全省县以上城市机动车环保定期检测和信息管理体系全覆盖,全面开展机动车环保标志管理。宁波市的工作起步晚,已经落后其他县市,不能再拖延。
点击进入原帖>>>
相关阅读>>
·网友:慈溪龙山邱王村小炼铝厂污染何时休
·网友:想问下高新区梅沁园以东的具体规划
·网友:老小区楼道的牛皮癣广告泛滥该管了
·[教育局回复]在职研究生有无学费减免政策
·[市交通委回复]求通途路连接老三区的公交
·[住建委回复]质疑非机车道用作公交专用道
|